の り ば 1 | ||||
---|---|---|---|---|
行先番号 | 行先・経由(一段目は行先、二段目は経由) | 次の停留所 | 運行会社 | 備 考 |
大 手 町 魚町・ソレイユホール |
魚町 | 西鉄バス北九州 | ||
安 部 山 公 園 三萩野 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | 日曜・祝日ダイヤのみ運休 | |
サンリブシティ小倉 三萩野・安部山公園 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
下 吉 田 団 地 三萩野・寺迫口・沼団地 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | 終点は下吉田団地第一 | |
恒 見 営 業 所 三萩野・寺迫口・吉田団地 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
四 季 彩 の 丘 三萩野・寺迫口・沼団地 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | 終点は四季彩の丘第五 | |
恒 見 営 業 所 ソレイユホール・大手町・都市高速 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | ||
志 井 車 庫 ソレイユホール・大手町・都市高速 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | ||
中 谷 ソレイユホール・大手町・都市高速 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | ||
弥生が丘営業所 ソレイユホール・大手町・都市高速 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | 日曜・祝日ダイヤの運転区間注意! | |
日豊ニュータウン 方 面 ソレイユホール・大手町・都市高速 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | 終点は昭和池入口 | |
南 朽 網 ソレイユホール・大手町・都市高速 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運行 | |
北 九 州 空 港 中谷・九州道・東九州道 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | エアポートバス《なかたに》 小倉駅バスセンターでは乗車のみ可 |
|
北 九 州 空 港 都市高速・九州道・東九州道 |
北九州空港 《終点》 |
西鉄バス北九州 | エアポートバス《ノンストップ》 小倉駅バスセンターでは乗車のみ可 |
|
の り ば 2 | ||||
行先番号 | 行先・経由(一段目は行先、二段目は経由) | 次の停留所 | 運行会社 | 備 考 |
小 倉 南 区 役 所 三萩野・若園三丁目 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
企 救 中 学 校 方 面 三萩野・若園三丁目 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | 終点は中谷 | |
志 徳 団 地 三萩野・北方一丁目・山手一丁目 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | 日曜・祝日ダイヤのみ運休 | |
志 井 車 庫 三萩野・北方一丁目・山手一丁目 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
母 原 三萩野・北方一丁目・山手一丁目 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
新 道 寺 方 面 三萩野・北方一丁目・山手一丁目 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | 終点は中谷 | |
下 曽 根 駅 南 口 三萩野・北方一丁目・長野 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
弥生が丘営業所 三萩野・北方一丁目・貫小学校前 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
弥生が丘営業所 三萩野・北方一丁目・下曽根駅南口 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
西 鉄 後 藤 寺 三萩野・中谷・呼野 |
平和通り | 西鉄バス筑豊 | ||
の り ば 3 | ||||
行先番号 | 行先・経由(一段目は行先、二段目は経由) | 次の停留所 | 運行会社 | 備 考 |
恵 里 三萩野・今町団地 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
守 恒 三萩野・今町団地・恵理 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
中 谷 三萩野・今町団地・恵理 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
黒 崎 三萩野・到津の森公園・中央二丁目 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
八 幡 駅 三萩野・槻田・中央二丁目 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
スペースワールド駅 三萩野・槻田・中央三丁目 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
黒 崎 方 面 三萩野・槻田・中央二丁目 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | 終点は香月営業所 日曜・祝日ダイヤのみ運休 |
|
黒 崎 方 面 三萩野・八幡高校・中央二丁目 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | 終点は香月営業所 平日ダイヤのみ運行 |
|
山 田 緑 地 ソレイユホール・蒲生入口 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運休 | |
西 谷 変 電 所 ソレイユホール・蒲生入口・岩鼻 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | ||
中 谷 ソレイユホール・蒲生入口・岩鼻 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | ||
中 谷 ソレイユホール・蒲生入口・南方三丁目 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | ||
の り ば 4 | ||||
行先番号 | 行先・経由(一段目は行先、二段目は経由) | 次の停留所 | 運行会社 | 備 考 |
戸 畑 駅 三萩野・南小倉駅前・一枝 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
戸 畑 駅 方 面 ソレイユホール・南小倉駅前・一枝 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | 終点は八幡製鉄所総合センター | |
戸 畑 駅 方 面 金田・南小倉駅前・一枝 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | 終点は八幡製鉄所総合センター | |
の り ば 5 | ||||
行先番号 | 行先・経由(一段目は行先、二段目は経由) | 次の停留所 | 運行会社 | 備 考 |
霧 丘 三 丁 目 三萩野・黒原一丁目 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
広 寿 山 方 面 三萩野・黒原一丁目 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | 終点は大谷池 | |
霧 丘 三 丁 目 明和町 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
霧 丘 三 丁 目 明和町 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
湯川新町三丁目 明和町・霧丘三丁目 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
湯川新町三丁目 明和町・霧丘三丁目 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
舞 ヶ 丘 団 地 明和町・霧丘三丁目 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
恒 見 営 業 所 富野小学校前・都市高速・寺内 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
の り ば 6 | ||||
行先番号 | 行先・経由(一段目は行先、二段目は経由) | 次の停留所 | 運行会社 | 備 考 |
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
米町 | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
米町 | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
米町 | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
米町 | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
砂津 《終点》 |
西鉄バス北九州 | ||
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
砂津 《終点》 |
西鉄バス北九州 | ||
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
米町 | 西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運休 | |
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
砂津 《終点》 |
西鉄バス北九州 | ||
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
砂津 《終点》 |
西鉄バス北九州 | ||
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
砂津 《終点》 |
西鉄バス筑豊 | ||
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
砂津 《終点》 |
西鉄バス北九州 | ||
の り ば 7 | ||||
行先番号 | 行先・経由(一段目は行先、二段目は経由) | 次の停留所 | 運行会社 | 備 考 |
浅 野 ( 西 日 本 総 合 展 示 場 ) |
浅野二丁目 | 西鉄バス北九州 | ||
浅 野 ( 西 日 本 総 合 展 示 場 ) |
浅野二丁目 | 西鉄バス北九州 | ||
浅 野 ( 西 日 本 総 合 展 示 場 ) |
浅野二丁目 | 西鉄バス北九州 | ||
浅 野 ( 西 日 本 総 合 展 示 場 ) |
浅野二丁目 | 西鉄バス北九州 | ||
浅 野 ( 西 日 本 総 合 展 示 場 ) |
浅野二丁目 | 西鉄バス北九州 | ||
小 倉 記 念 病 院 |
小倉記念病院 《終点》 |
西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運行 | |
小 倉 記 念 病 院 |
小倉記念病院 《終点》 |
西鉄バス北九州 | ||
赤 坂 海 岸 ( 赤 坂 海 岸 第 四 ) |
浅野二丁目 | 西鉄バス北九州 | 日曜・祝日ダイヤのみ運休 | |
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
砂津 《終点》 |
西鉄バス北九州 | エアポートバス 小倉駅バスセンターでは降車のみ可 |
|
の り ば 8 | ||||
行先番号 | 行先・経由(一段目は行先、二段目は経由) | 次の停留所 | 運行会社 | 備 考 |
|