の り ば 1 | ||||
---|---|---|---|---|
行先番号 | 行先・経由(一段目は行先、二段目は経由) | 次の停留所 | 運行会社 | 備 考 |
筑 鉄 香 月 三萩野・都市高速・引野口 |
三萩野 | 西鉄バス北九州 | ||
直 方 三萩野・都市高速・王子団地 |
三萩野 | 西鉄バス筑豊 | 平和通りでは乗車のみ可 | |
西鉄天神バスセンター 引野口・九州道・福岡I.C |
三萩野 | 西鉄高速バス | ひきの号 平和通りでは乗車のみ可 |
|
西鉄天神バスセンター 中谷・九州道・福岡I.C |
三萩野 | 西鉄高速バス | なかたに号 平和通りでは乗車のみ可 |
|
西鉄天神バスセンター 中谷・九州道・博多埠頭入口 |
三萩野 | 西鉄高速バス | なかたに号 平和通りでは乗車のみ可 |
|
福 岡 空 港 引野口・九州道・福岡I.C |
三萩野 | 西鉄高速バス | 終点は国内線ターミナル第三 小倉駅前では乗車のみ可 |
|
久 留 米 引野口・九州道・西鉄久留米 |
三萩野 | 西鉄高速バス 西鉄バス久留米 |
終点は縄手 平和通りでは乗車のみ可 |
|
長 崎 駅 前 九州道・長崎道・諫早I.C |
三萩野 | 長崎県交通局 | 出島号 平和通りでは乗車のみ可 |
|
熊本交通センター 九州道・植木I.C・熊本県庁前 |
三萩野 | 九州産交バス | ぎんなん号 平和通りでは乗車のみ可 |
|
の り ば 2 | ||||
行先番号 | 行先・経由(一段目は行先、二段目は経由) | 次の停留所 | 運行会社 | 備 考 |
下 吉 田 団 地 三萩野・寺迫口・沼団地 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | 終点は下吉田団地第一 | |
恒 見 営 業 所 三萩野・寺迫口・吉田団地 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
安 部 山 公 園 三萩野 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | 日曜・祝日ダイヤのみ運休 | |
サンリブシティ小倉 三萩野・安部山公園 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
四 季 彩 の 丘 三萩野・寺迫口・沼団地 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | 終点は四季彩の丘第五 | |
日豊ニュータウン 方 面 三萩野・下曽根駅前・曽根中学校前 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | 終点は昭和池入口 | |
弥生が丘営業所 三萩野・下曽根駅前・曽根中学校前 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
弥生が丘営業所 三萩野・下曽根駅前・上貫 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
九 州 労 災 病 院 三萩野・下曽根駅前 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
行 橋 営 業 所 三萩野・下曽根駅前・朽網駅 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
戸 畑 駅 三萩野・南小倉駅前・一枝 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
戸 畑 駅 方 面 ソレイユホール・南小倉駅前・一枝 |
旦過橋クエスト | 西鉄バス北九州 | 終点は八幡製鉄所総合センター | |
戸 畑 駅 方 面 金田・南小倉駅前・一枝 |
旦過橋クエスト | 西鉄バス北九州 | 終点は八幡製鉄所総合センター | |
北 九 州 空 港 中谷・九州道・東九州道 |
三萩野 | 西鉄バス北九州 | エアポートバス 平和通りでは乗車のみ可 |
|
の り ば 3 | ||||
行先番号 | 行先・経由(一段目は行先、二段目は経由) | 次の停留所 | 運行会社 | 備 考 |
舞 ヶ 丘 団 地 三萩野・北方一丁目・蜷田 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
舞 ヶ 丘 団 地 三萩野・北方一丁目・上横代 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
中 谷 三萩野・北方一丁目・徳力団地南 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
小 倉 南 区 役 所 三萩野・若園三丁目 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
企 救 中 学 校 方 面 三萩野・若園三丁目 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | 終点は中谷 | |
志 徳 団 地 三萩野・北方一丁目・山手一丁目 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | 日曜・祝日ダイヤのみ運休 | |
志 井 車 庫 三萩野・北方一丁目・山手一丁目 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
母 原 三萩野・北方一丁目・山手一丁目 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
新 道 寺 方 面 三萩野・北方一丁目・山手一丁目 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | 終点は中谷 | |
下 曽 根 駅 南 口 三萩野・北方一丁目・長野 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
弥生が丘営業所 三萩野・北方一丁目・貫小学校前 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
弥生が丘営業所 三萩野・北方一丁目・下曽根駅南口 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
西 鉄 後 藤 寺 三萩野・中谷・呼野 |
市立医療センター前 | 西鉄バス筑豊 | ||
の り ば 4 | ||||
行先番号 | 行先・経由(一段目は行先、二段目は経由) | 次の停留所 | 運行会社 | 備 考 |
霧 丘 三 丁 目 三萩野・黒原一丁目 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
広 寿 山 方 面 三萩野・黒原一丁目 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | 終点は大谷池 | |
恵 里 三萩野・今町団地 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
守 恒 三萩野・今町団地・恵理 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
中 谷 三萩野・今町団地・恵理 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
黒 崎 三萩野・到津の森公園・中央二丁目 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
八 幡 駅 三萩野・槻田・中央二丁目 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
スペースワールド駅 三萩野・槻田・中央三丁目 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
黒 崎 方 面 三萩野・槻田・中央三丁目 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | 終点は香月営業所 日曜・祝日ダイヤのみ運休 |
|
黒 崎 方 面 三萩野・八幡高校・中央三丁目 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | 終点は香月営業所 平日ダイヤのみ運行 |
|
愛 の 家 車 庫 三萩野・蒲生入口 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
北 九 州 パ レ ス 三萩野・到津の森公園 |
紺屋町 | 西鉄バス北九州 | ||
の り ば 5 | ||||
行先番号 | 行先・経由(一段目は行先、二段目は経由) | 次の停留所 | 運行会社 | 備 考 |
霧 丘 三 丁 目 小倉駅BC・明和町 |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
霧 丘 三 丁 目 小倉駅BC・明和町 |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
湯川新町三丁目 小倉駅BC・明和町・霧丘三丁目 |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
湯川新町三丁目 小倉駅BC・明和町・霧丘三丁目 |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
舞 ヶ 丘 団 地 小倉駅BC・明和町・霧丘三丁目 |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
藤松・大里桃山 方 面 小倉駅入口・藤松公団前・大里桃山町 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 終点は門司駅前 | |
門 司 港 レ ト ロ 方 面 小倉駅入口・社ノ木二丁目・門司駅前 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 終点は田野浦 | |
門 司 港 レ ト ロ 方 面 小倉駅入口・社ノ木二丁目・門司駅前 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 終点は田野浦 | |
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
小倉駅前[コレット前] | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
小倉駅BC | 西鉄バス筑豊 | ||
小 倉 駅 ( コ レ ッ ト 前 ) |
小倉駅入口 | 西鉄バス筑豊 | 平和通りでは降車のみ可 平日のみ運行 |
|
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
小倉駅前[コレット前] | 西鉄バス筑豊 | 平和通りでは降車のみ可 | |
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | エアポートバス 平和通りでは降車のみ可 |
|
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
小倉駅前[コレット前] | 西鉄高速バス その他 |
平和通りでは降車のみ可 | |
の り ば 6 | ||||
行先番号 | 行先・経由(一段目は行先、二段目は経由) | 次の停留所 | 運行会社 | 備 考 |
青 葉 車 庫 魚町 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | 日曜・祝日ダイヤのみ運休 | |
青 葉 車 庫 魚町 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | 日曜・祝日ダイヤのみ運休 | |
青 葉 車 庫 魚町 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | ||
青 葉 車 庫 魚町 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | ||
青 葉 車 庫 魚町 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | ||
青 葉 車 庫 魚町 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | ||
戸 畑 駅 方 面 魚町・中原・戸畑区役所 |
魚町 | 西鉄バス北九州 | 終点は戸畑渡場 | |
小 倉 駅 ( バ ス セ ン タ ー ) |
小倉駅BC 《終点》 |
西鉄バス北九州 | ||
小 倉 駅 ( バ ス セ ン タ ー ) |
小倉駅BC 《終点》 |
西鉄バス北九州 | ||
小 倉 駅 ( バ ス セ ン タ ー ) |
小倉駅BC 《終点》 |
西鉄バス北九州 | ||
砂 津 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
浅 野 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
浅 野 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
浅 野 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
浅 野 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
浅 野 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
大 手 町 小倉駅BC・ソレイユホール |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
小 倉 記 念 病 院 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運行 |