行先番号 | 行先・経由(一段目は行先、二段目は経由) | 次の停留所 | 運行会社 | 備 考 |
舞 ヶ 丘 団 地 三萩野・北方一丁目・蜷田 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
舞 ヶ 丘 団 地 三萩野・北方一丁目・上横代 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
安 部 山 公 園 三萩野 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運行 | |
安 部 山 公 園 小倉駅BC・三萩野 |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | 小倉駅BCより13番として運行 日曜・祝日ダイヤのみ運休 |
|
サンリブシティ小倉 小倉駅BC・三萩野・安部山公園 |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | 小倉駅BCより13番として運行 | |
日豊ニュータウン 方 面 三萩野・下曽根駅前・曽根中学校前 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | 終点は昭和池入口 | |
弥生が丘営業所 三萩野・下曽根駅前・曽根中学校前 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
弥生が丘営業所 三萩野・下曽根駅前・上貫 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
九 州 労 災 病 院 三萩野・下曽根駅前 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
行 橋 営 業 所 三萩野・下曽根駅前・朽網駅 |
平和通り | 西鉄バス北九州 | ||
小 倉 駅 |
小倉駅BC 《終点》 |
西鉄バス北九州 | ||
小 倉 駅 |
小倉駅BC 《終点》 |
西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運行 | |
小 倉 駅 |
小倉駅BC 《終点》 |
西鉄バス北九州 | 日曜・祝日ダイヤのみ運休 | |
小 倉 記 念 病 院 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運休 | |
砂 津 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 小倉駅BC |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 日曜・祝日ダイヤのみ運休 | |
柄 杓 田 門司駅前・淡島神社・伊川 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
門 司 港 駅 門司駅前 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 終点は東本町二丁目 | |
門 司 港 レ ト ロ 方 面 門司駅前 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 終点は東本町二丁目 | |
門 司 港 レ ト ロ 方 面 門司駅前・海岸 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 終点は田野浦 | |
門 司 港 レ ト ロ 方 面 門司駅前 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 終点は東本町二丁目 日曜・祝日ダイヤのみ運休 |
|
門 司 港 レ ト ロ 方 面 門司駅前・海岸 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 終点は田野浦 | |
門 司 港 レ ト ロ 方 面 門司駅前・門司港駅前 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 終点は和布刈 | |
門 司 港 レ ト ロ 方 面 門司駅前・門司港駅前・レトロ展望室 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 終点は和布刈 | |
門 司 学 園 中 高 門司駅前・淡島神社・伊川 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運行 | |
門 司 港 レ ト ロ 方 面 門司駅前・山手 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 終点は田野浦 | |
淡 島 神 社 社ノ木二丁目・中二十町 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
門 司 学 園 中 高 藤松公団前・社ノ木二丁目・門司駅前 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運行 | |
門 司 港 レ ト ロ 方 面 藤松公団前・社ノ木二丁目・門司駅前 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運行 | |
門 司 港 レ ト ロ 方 面 社ノ木二丁目・門司駅前・門司港駅前 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 終点は田野浦 | |
大 谷 池 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
霧 丘 三 丁 目 広寿山 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
湯川新町三丁目 広寿山・霧丘三丁目 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
サンリブシティ小倉 広寿山・霧丘三丁目 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
門 司 港 レ ト ロ 方 面 富野小学校前・都市高速・春日町一丁目 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | 終点は田野浦 | |
田 野 浦 富野小学校前・都市高速・春日町一丁目 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
恒 見 営 業 所 富野小学校前・都市高速・寺内 |
小倉駅入口 | 西鉄バス北九州 | ||
恒 見 営 業 所 小倉駅BC・富野小学校前・都市高速 |
小倉駅BC | 西鉄バス北九州 | ||
砂 津 ( チ ャ チ ャ タ ウ ン ) |
小倉駅前[コレット前] | 西鉄高速バス | いとうづ号 魚町では降車のみ可 |
|
小 倉 港 ( 松 山 行 フ ェ リ ー の り ば ) |
小倉駅前[コレット前] | 西鉄高速バス | いとうづ号 魚町では降車のみ可 |
|
大 門 方 面 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
大 門 方 面 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
大 門 方 面 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
青 葉 車 庫 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 日曜・祝日ダイヤのみ運休 | |
青 葉 車 庫 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運行 | |
青 葉 車 庫 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
青 葉 車 庫 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
青 葉 車 庫 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
青 葉 車 庫 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
青 葉 車 庫 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
青 葉 車 庫 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
青 葉 車 庫 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
青 葉 車 庫 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
菜 園 場 方 面 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 終点は下到津一丁目 | |
西 小 倉 駅 方 面 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 終点は小倉北区役所前 平日ダイヤのみ運行 |
|
小 倉 北 区 役 所 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運行 | |
大 手 町 ソレイユホール |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
大 手 町 ソレイユホール |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
大 手 町 ソレイユホール |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
黒 崎 金田二丁目・到津の森公園・中央二丁目 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
折 尾 駅 金田二丁目・到津の森公園・中央二丁目 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
戸 畑 駅 中原・戸畑区役所 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
戸 畑 駅 方 面 中原・戸畑区役所 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 終点は戸畑渡場 | |
鞘 ヶ 谷 方 面 金田二丁目・到津の森公園・七条 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
山 田 緑 地 ソレイユホール・蒲生入口 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運休 | |
西 谷 変 電 所 ソレイユホール・蒲生入口・岩鼻 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
中 谷 ソレイユホール・蒲生入口・岩鼻 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
中 谷 ソレイユホール・蒲生入口・南方三丁目 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
山 路 金田・槻田 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 日曜・祝日ダイヤのみ運休 | |
上 重 田 金田・到津の森公園・大蔵 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 日曜・祝日ダイヤのみ運行 | |
戸 畑 駅 金田二丁目・一枝 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
戸 畑 渡 場 中井口・幸町 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
若 松 駅 中井口・幸町 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
小 石 本 村 方 面 中井口・幸町・若松区役所 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 終点は向陽中学校前 | |
戸 畑 駅 金田二丁目・一枝 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
八幡東ニュータウン ソレイユホール・到津の森公園・七条 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 終点は八幡東ニュータウン第一 | |
金 田 ソレイユホール |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運行 | |
スペースワールド ソレイユホール・到津の森公園・中央三丁目 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
戸 畑 駅 金田二丁目・一枝 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
黒 崎 中井口・幸町・枝光 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
黒 崎 方 面 中井口・幸町・枝光 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 終点は香月営業所 | |
黒 崎 中井口・幸町・枝光 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
黒 崎 方 面 中井口・幸町・枝光 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 終点は香月営業所 平日ダイヤのみ運休 |
|
鞘 ヶ 谷 方 面 中原・三六町 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
戸 畑 渡 場 中原・幸町 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
黒 崎 中井口・幸町・枝光 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
黒 崎 方 面 中井口・幸町・枝光 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 終点は香月営業所 | |
恒 見 営 業 所 ソレイユホール・大手町・都市高速 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
志 井 車 庫 ソレイユホール・大手町・都市高速 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
中 谷 ソレイユホール・大手町・都市高速 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
弥生が丘営業所 ソレイユホール・大手町・都市高速 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | ||
香 月 営 業 所 ソレイユホール・大手町・都市高速 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運行 | |
八幡西区役所 方 面 ソレイユホール・大手町・都市高速 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 終点は竹末 平日ダイヤのみ運行 |
|
日豊ニュータウン 方 面 ソレイユホール・大手町・都市高速 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 終点は昭和池入口 | |
南 朽 網 ソレイユホール・大手町・都市高速 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 平日ダイヤのみ運行 | |
黒 崎 到津の森公園・中央二丁目 |
室町・リバーウォーク | 西鉄バス北九州 | 日曜・祝日ダイヤのみ運休 | |
西鉄天神バスセンター 到津の森公園・中央二丁目・九州道 |
西小倉駅前 | 西鉄高速バス | いとうづ号 魚町では乗車のみ可 |